Набор в образовательную организацию и условия приема

Уважаемые родители! В целях обеспечения реализации услуги по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, оказываемой посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (далее – РПГУ), информируем вас, что прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен начиная с 00:00 01.04.2021 по адресу https://uslugi.mosreg.ru

С 6 июля 2021 года по 5 сентября 2021 года начинается прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год  посредством РПГУ от родителей (законных представителей), не зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

Для записи ребенка в первый класс необходимы следующие документы:

1. Заявление (заполняется в электронном виде посредством интерактивной формы).

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя).

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя, законного представителя, не являющегося родителем.

4. Свидетельство о рождении ребенка.

5. Сведения о регистрации по месту жительства.

6. Документы, подтверждающие льготу при поступлении (при наличии).

При заполнении электронной формы заявления необходимо подготовить следующие сведения:

• серия и номер свидетельства о рождении;
  • паспортные данные родителя;
  • номер СНИЛС.

Дополнительно в марте 2021 года в главном разделе портала государственных и муниципальных услуг Московской области будет размещен информационный баннер с подробной информацией по предоставлению услуги, а также ссылкой на электронную форму заявления.

Осуществить запись в первый класс  через РПГУ вы можете:

- воспользовавшись мобильным телефоном, прикрепив фотографии необходимых документов;

- на домашнем компьютере, прикрепив скан-копии документов;

-  обратившись в Шаховской МФЦ для предоставления бесплатного доступа на РПГУ.

Всю подробную  информацию о правилах приёма в первые  классы можно узнать на официальном сайте Управления образования администрации городского округа Шаховская, сайтах школ округа, на информационных стендах для родителей (законных представителей).

Телефон горячей линии  Министерства образования Московской области

8-498-602-10-27

Телефон горячей линии  Управления образования г.о.Шаховская

8-496-37-3-31-68

Телефон горячей линии МБОУ "Шаховская гимназия"

8-496-37-3-36-81

Чтобы ознакомиться с нормативными документами, а также с приказами о зачислении в 1 класс, нажмите на значок "Продолжить чтение".

Приказ Министерства просвещения РФ №458 от 02.09.2020 г. "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Административный регламент  предоставления муниципальной услуги Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях городского округа Шаховская

Правила приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Шаховская гимназия”

Список принадлежностей в 1 класс

Список материалов для уроков ИЗО 1 класс

Инструкция пользователя по получению услуги «Запись в первый класс»

Постановление №3039 от 19.11.2020 г. "О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями городского округа Шаховская на 2021-2022 учебный год"

Об утверждении Положения о порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации городского округа Шаховская Московской области

Изменения порядка приёма на обучение в 2021 – 2022 учебном году

Образец заявления о приёме на обучение в 1 класс

Инструкция по записи ребёнка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru c 1 апреля.