Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 2021 года на базе МБОУ "Шаховская гимназия" создано первичное отделение РДШ. Учащиеся гимназии принимают активное участие в проектах, акциях, мероприятиях различной направленности.

# Документ Подпись Ссылка
1 Протокол учредительного собрания первичного отделения 669,33 Кбайт / pdf скачать

Всероссийская акция , посвященная Дню Победы.

06.05.2021

Онлайн-квест "Три дня до Победы"

05.05.2021

Всероссийская акция "Несокрушимые герои"