Юные инспектора движения

Отряд ЮИД  в МБОУ "Шаховская гимназия" осуществляет свою деятельность с 1987 года.

Отряд юных инспекторов движения в МБОУ "Шаховская гимназия" – это объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Цель: отряд ЮИД «Уступите дорогу!»  организует  работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников.

Принципы работы членов отряда ЮИД:

Изучи ПДД сам! Научи ПДД своих сверстников! Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

Формы работы:

Член отряда ЮИД может выпускать стенгазеты, информационные вестники, листовки; организовывать агитбригады, конкурсы, викторины, соревнования, минутки безопасности для малышей; участвовать в соревнованиях и конкурсах по безопасности дорожного движения; проводить шефскую работу, помогать ученикам начальной школы в изучении правил дорожного движения, проводить конкурсы рисунков, поделок, составлять маршруты безопасного подхода к школе, разрабатывать карты опасных зон перехода проезжей части в районе школы.

Результат:

В течении многих лет отряд ЮИД ведет профилактическую работу с учащимися по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.Занимает призовые места в конкурсах творческих программ, проводит акции.

# Документ Подпись Ссылка
1 План работы отряда ЮИД на 2020-2021 уч.год 160,07 Кбайт / jpg скачать

Областной конкурс"Марафон творческих программ по профилактике безопасности на дорогах"

Поздравляем участников отряда ЮИД !

28.10.2019

В гости к первоклассникам!

Участие в акции "Возьми ребенка заруку !"

12.08.2020

Акция "Осенние каникулы"

Акция "Засветись"

19.04.2018

Смотр-конкурс агитбригад юных инспекторов движения.

28.09.2019

Митинг в деревне Судислово.

10.05.2019

Акция "Пешеход".

17.12.2019

Акция "За рулем настоящие мужчины"