Структура и органы управления образовательной организацией

UPRAVLENIE.jpgУправление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБОУ «Шаховская гимназия», локальными актами и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Непосредственное руководство гимназией осуществляют директор и его заместители. В поддержку администрации гимназии создана управленческая команда, в которую входят также социальный педагог, педагог-психолог, руководители школьных методических объединений.

К управлению гимназией привлекаются все участники образовательного процесса:

• педагоги (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет);
  • родители (общешкольные родительские комитеты, классные родительские комитеты, Управляющий совет);
  • ученики (Управляющий совет, Совет старшеклассников).