Школьное самоуправление

Ученическое самоуправление — форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей. Самоуправление - управление жизнедеятельностью школьного коллектива, осуществляемое учащимися, основанное на инициативе, самостоятельности, творчестве, совершенствовании собственной жизни, чувстве ответственности, взаимопомощи и организаторских способностях школьников.

Цель: создание условий для самоопределения, саморазвития и самореализации личности через организацию коллективно-творческой деятельности обучающихся.

Задачи:

1)    Организация и проведение традиционных КТД, способствующих развитию творческого мышления, необходимого для практической деятельности, познания, ориентации в окружающем мире.

2)    Организация и проведение общешкольных мероприятий по формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, профилактике правонарушений с учётом индивидуальных способностей и потребностей школьников.

3)    Осуществление школьного самоуправления, мотивирующего учащихся к формированию активной жизненной позиции, лидерских и организаторских качеств.

4)    Работа в рамках реализации социально-значимых проектов.

Структура Школьного ученического самоуправления

на 2020-2021 учебный год

- председатель – Садикова Дарья, учащаяся 11 «А» класса.

- заместитель председателя – Токарев Кирилл, учащийся 11 «А» класса; Кокорев Антон, учащийся 10 «А» класса.

- пресс-центр – Князькина Алиса, учащаяся 9 «А» класса; Егорова Дарья, учащаяся 8 «Б» класса.

- министерство здравоохранения – Иванушкина Варвара, учащаяся 8 «А» класса.

- министерство образования – Скрейдель Виктория, учащаяся 10 «А» класса.

- министерство культуры и творчества – Шикун Мария, учащаяся 10«А» класса.

- министерство спорта – Васькина Виктория, учащаяся 9 «А» класса.

- министерство труда – Ахмадулин Владимир, учащайся 11 «А» класса.

# Документ Подпись Ссылка
1 Положение о Совете старшеклассников 16,76 Кбайт / docx скачать
2 План работы школьного самоуправления на 2020-2021 год 17,38 Кбайт / docx скачать

21.05.2021

Благоустройство школьной территории.

17.04.2021

Поздравление учителей ветеранов.

09.03.2021

Всероссийская акция " 100 балов для Победы"

24.02.2021

Выставка -конкурс "Свет Рождества " на лучшую работу, посвященную Новому году и Рождеству.

12.01.2021

Новогодние окна.

30.12.2020

Новогодние окна.

28.05.2021

Поздравляем! Всероссийский открытый  конкурс-выставка детского творчества "Мы в ответе за тех,кого приручили"

04.12.2020

Поздравляем! 1-е место в номинации "Проектные работы"(на лучшее знание государственной символики России)

28.05.2021

Поздравляем ! Муниципальный этап конкурса сочинений на английском языке.

09.10.2020