Рождество Христово

15  января в гимназии прошли внеклассные мероприятия, посвященные Рождеству Христову. Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился настоятель Всесвятского храма г.о.Шаховская игумен Андрей (Боцаценко).

Рождество Христово - особенный праздник. Царь царей - Творец всего сущего, пришедший в мир ради людей, родился не в роскошном дворце, а в бедной пещерке на окраине города. Вот каковы любовь и смирение Господа! Поэтому и от нас Господь ожидает смирения и любви.

В течение праздника звучали стихотворения русских поэтов о Рождестве и детские песни. На выставке творческих работ «Мир встречает Рождество» были представлены работы учеников 1-7 классов.

11 января в рамках закрытия Районных образовательных Рождественских чтений были награждены победители и призеры районных олимпиад по Основам православной культуры, Духовному краеведению Подмосковья и творческих конкурсов. Вокальный ансамбль «Акварелька» принял участие в праздничном концерте.

Кругом рождественская мгла.

Во мгле гудят колокола,

И с ними в лад Слова звучат:

«Мир на земле и счастья всем!».

Я чувствовал, как в этот день,

Жизнь городов и деревень

Объединив, звучит призыв:

«Мир на земле и счастья всем!»

DSC_0308.JPG DSC_0330.JPG

DSC_0344.JPG DSC_0375.JPG